Início Competições

Estadual Sub-16 2017 - Play-Offs

Classificação P J V E D GP GC SG
1 C5 Futsal AABB C5 futsal aabb chapec%c3%b3 6 2 2 0 0 8 4 4
2 DME Nova Erechim Bandeira de nova erechim 6 2 2 0 0 9 3 6
3 ACF Concórdia Conc%c3%b3rdia 6 2 2 0 0 8 2 6
4 Futsal SLO Futsal slo 3 2 1 0 1 5 6 -1
5 Campos Novos Futsal Campos novos futsal 3 2 1 0 1 6 5 1
6 FME Pinhalzinho Fme pinhalzinho 0 2 0 0 2 2 8 -6
7 AAPF/CME Palmitos Aapf palmitos 0 2 0 0 2 3 9 -6
8 SME Xanxerê/Rafitec/DF Transportes Sme xanxer%c3%aa 0 2 0 0 2 4 8 -4

1ª Rodada

Futsal SLO 1 x 4 Campos Novos Futsal

Ginásio Adilso Rogério da Crosse

19/08/17 - 15:00

SME Xanxerê/Rafitec/DF Transportes 2 x 5 C5 Futsal AABB

Ginásio do Costa e Silva - Xanxerê

19/08/17 - 16:00

FME Pinhalzinho 2 x 3 ACF Concórdia

Centreventos Aloísio Floss

21/08/17 - 19:30

AAPF/CME Palmitos 1 x 5 DME Nova Erechim

Ginásio Municipal Sigisfredo Norberto Resener

29/08/17 - 20:00

Artilharia

Não há Artilheiros nessa competição

Cartões

Nome Clube Amarelos Vermelhos
1 João Eduardo Visona Campos Novos Futsal 3 1
2 Gabriel Martins Meireles Campos Novos Futsal 1 1
3 Bruno Henrique Lehmen Marassini FME Pinhalzinho 3
4 Caian schoeninger AAPF/CME Palmitos 3
5 Renan Welyson Goz FME Pinhalzinho 2
6 Gustavo Luan Lubenow FME Pinhalzinho 2
7 Bruno Felipe Bareta FME Pinhalzinho 2
8 Vitor Hugo Piovezani AAPF/CME Palmitos 2
9 Luiz Felipe Gallioto Campos Novos Futsal 2
10 Gabriel dias C. Bugança SME Xanxerê/Rafitec/DF Transportes 2
11 Diogo Junior Bortolanza AAPF/CME Palmitos 2
12 Pablo Henrique Ferreira AAPF/CME Palmitos 1
13 Gian Marco Rossini AAPF/CME Palmitos 1
14 Walter Lima Flor Campos Novos Futsal 1
15 Andre D. M. de Almeida SME Xanxerê/Rafitec/DF Transportes 1
16 Daian Pires FME Pinhalzinho 1
17 Gabriel Gustavo Ribeiro FME Pinhalzinho 1
18 Leonardo Fonseca Alves Campos Novos Futsal 1
19 Volnei Zanata FME Pinhalzinho 1
20 Guilherme Assis T. Farias Campos Novos Futsal 1
21 Victor Gabriel N. Silva AAPF/CME Palmitos 1
22 Maikel Miguel G. Padilha SME Xanxerê/Rafitec/DF Transportes 1
23 Guilherme H. Davilla SME Xanxerê/Rafitec/DF Transportes 1
24 Thiago dos Santos Batista SME Xanxerê/Rafitec/DF Transportes 1
25 Gustavo H. de Lara Almeida SME Xanxerê/Rafitec/DF Transportes 1
26 Gabriel D. C. Bugança SME Xanxerê/Rafitec/DF Transportes 1