Início Competições

Estadual LCF 2018 - Chave A - Returno

Classificação P J V E D GP GC SG
1 Pinhalense Futsal Pinhalense 18 7 6 0 1 35 21 14
2 ADAF Saudades Adaf saudades png 16 7 5 1 1 44 30 14
3 AAPF/CME Palmitos/Futura SC Aapf palmitos 15 7 5 0 2 35 24 11
4 Expressivo Futsal Expressivo futsal xanxer%c3%8a 12 7 4 0 3 32 25 7
5 Guarany Futsal Guarany futsal xaxim 9 7 3 0 4 30 34 -4
6 SEJL Maravilha Maravilha futsal 6 7 2 0 5 26 40 -14
7 Seara Futsal Seara futsal novo 5 7 1 2 4 21 26 -5
8 DME/Decisive Contabilidade Dme bom jesus do oeste 1 7 0 1 6 14 37 -23

1ª Rodada

Pinhalense Futsal 5 x 4 Seara Futsal

Centreventos Aloísio Floss Pinhalzinho

19/07/18 - 20:30

AAPF/CME Palmitos/Futura SC 7 x 2 DME/Decisive Contabilidade

Ginásio Municipal Sigisfredo Norberto Resener Palmitos

21/07/18 - 20:00

Guarany Futsal 5 x 6 ADAF Saudades

Ginásio Albertão Xaxim

21/07/18 - 20:15

Cartões

Nome Clube Amarelos Vermelhos
1 SILVAN JUNIOR RENZ AAPF/CME Palmitos/Futura SC 3 1
2 RICHARDSON SCHMITT ELIAS AAPF/CME Palmitos/Futura SC 1 1
3 FELIPE FELCHLCHER Pinhalense Futsal 1
4 SIDNEI JOSE RAMOS DME/Decisive Contabilidade 3
5 JOÃO V. MICHELS SEJL Maravilha 3
6 LUAN MANFRIN DME/Decisive Contabilidade 2
7 WILLIAN O. BATISTA Expressivo Futsal 2
8 HENRIQUE GABRIEL JURASZCK SEJL Maravilha 2
9 RICARDO NARDINO Seara Futsal 2
10 GIOVANI BURATTI Guarany Futsal 2
11 LORES ANTONIO RABER Seara Futsal 2
12 GUSTAVO MARIANI Seara Futsal 2
13 HELBERTH HENRIQUE AREND Seara Futsal 2
14 LISANDRO BAGATINE DME/Decisive Contabilidade 1
15 LUCAS HENRIQUE HENZEN ADAF Saudades 1
16 LUCAS FAZIONI DME/Decisive Contabilidade 1
17 MOACIR SCHNEIDER DME/Decisive Contabilidade 1
18 MATHEUS ROSSATO Pinhalense Futsal 1
19 AYRAN R. GUGEL AAPF/CME Palmitos/Futura SC 1
20 DIOGO M. ZUFFO AAPF/CME Palmitos/Futura SC 1
21 FELIPE FELCHLCHER Pinhalense Futsal 1
22 SAMUEL SIGNORI AAPF/CME Palmitos/Futura SC 1
23 HOBERDAN TACO TARTARO Seara Futsal 1
24 ROMAEL BUE NO Expressivo Futsal 1
25 BRUNO NEIS TESSARO SEJL Maravilha 1
26 HERICK ARTHUR BAUMGRATZ Pinhalense Futsal 1
27 LEONARDO SCHUMANN SEJL Maravilha 1
28 JEAN ROBSON ASSIS Guarany Futsal 1
29 LUCAS SANTOS FAGUNDES ADAF Saudades 1
30 RAPHAEL SOUZA ANDRADE ADAF Saudades 1
31 EVERTON GEOVANE CARDOSO Guarany Futsal 1
32 JOÃO PAULO SCHENATTO AAPF/CME Palmitos/Futura SC 1
33 LEONARDO FABONATTO AAPF/CME Palmitos/Futura SC 1
34 MATEUS SEHN ADAF Saudades 1
35 CARLOS E. MORO DME/Decisive Contabilidade 1
36 ETCHYVERY DALLA VALLE Guarany Futsal 1
37 CHARLES DUNKER Expressivo Futsal 1
38 MICHEL RAIMUNDO FRANKE SEJL Maravilha 1
39 EDUARDO WELLINGTON FRAITAG AAPF/CME Palmitos/Futura SC 1
40 RODRIGO WERLANG DME/Decisive Contabilidade 1